Какой срок давности, по срокам давности, и обязан ли платить

11.02.2019 был взят займ его ни кто не оплачивал . 7.06.2022 пришло письмо что нужно оплатить. Какой срок давности , по срокам давности, и обязан ли платить

, Андрей, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Срок исковой составляет 3 года, в вашем случае прошел.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На какой срок брался заем? был ли график погашения или обязаны были вернуть всей суммой?

Срок исковой давности начинает течь с даты когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. в вашем случае это будет дата к которой вы обязаны были вернуть сумму займа.