Работодатель обязывает отработать 2 недели

Я работаю по договору ГПХ. Хочу уволиться в ближайшее время. Работодатель обязывает отработать 2 недели. Как быть?

, Валентина, г. Иркутск
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Если Вы работаете на основании гражданского договора, то нормы трудового права на такие правоотношения не распространяются.

В Вашей ситуации необходимо изучить положения договора о его расторжении, в каком порядке он может быть расторгнут по Вашей инициативе и какие для этого необходимо осуществить действия.

Если Вас устроил ответ, поставьте +, буду благодарен.

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить. Всего доброго.