Если я буду работать на 0, 75 и 0, 25 ставки логопеда, будет ли мне идти педагогический стаж как на ставку или нет?

Здравствуйте! У нас сокращение воспитателей. Остаётся 1,5 ставки на двоих. Если я буду работать на 0,75 и 0,25 ставки логопеда, будет ли мне идти педагогический стаж как на ставку или нет?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Должна быть полная ставка 18 ч

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.