Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос ветхового жилья

Добрый день! У меня сносят дом по программе ветхое жилье. Квартира в соц. найме; квадратура 60 м; прописано 2 человека. Скажите, нам дадут квартиру по кол-ву проживающих или нам обязаны дать эти 60 кв?

23 Декабря 2013, 08:26, вопрос №330456 Ирина, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте. В связи со сносом вам должны предоставить жилое помещение не менее 60 кв.м. также по договору соц. найма (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ), при этом количество проживающих лиц не учитывается; однако, это вам не препятствует состоять на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении и получить позднее в порядке очереди квартиру с учётом нормы предоставления исходя из числа членов семьи (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14).   

    23 Декабря 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats