Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Люди добрые!Не оставьте без внимания!Помогите!Я в отчаянии

Три года назад суд определил место жительство дочери с отцом,через некоторое время он женился,появился второй ребёнок от второго брака.На тот момент я уехала на Курилы,на путину...здесь и осталась....все это время я посылала ребенку подарки,открытки и телеграммы к праздникам,регулярно звонила,но поговорить получалось очень редко-бывший супруг не даёт дочь к телефону.Этим летом ездила во Владивосток,к дочери она у меня в первый класс пошла...я ужаснулась!Неопрятная,неухоженная...в общем ничего хорошего...жалуется,что её обижают,папа на работе постоянно..Пыталась поговорить с бывшим супругом,но он категорически против и слышать не хочет о переезде дочери ко мне...снова заблокировал телефон-не дозвониться-ничего не возможно...Что можно сделать в данной ситуации....???????????? И ещё,подскажите пожалуйста,если я хочу подать иск по определению места жительства со мной,что мне нужно для этого сделать если у меня;съёмное жильё,гражданский брак,рак яичников третьей стадии...(что нужно улучшить?какие справки нужно собрать?)У бывшего супруга новый брак,от данного брака имеется тоже ребёнок и супруга снова в положении...Я больше никогда не смогу иметь детей...смысла тоже нет...не для кого жить,тем более с таким заболеванием...я изо всех сил стараюсь и иду на поправку..ради своей доченьки,света в моём окошке.люди добрые!помогите!не откажите в совете!очень вас прошу!заранее большое спасибо!

23 Декабря 2013, 08:23, вопрос №330454 Елена, г. Южно-Курильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Подавайте иск об определении местожительства ребенка с вами.А чем мотивировал суд оставить ребенка с отцом? Ведь по общему правилу детей оставляют с матерями (за исключением трудных ситуаций).

    Вам необходимо обратиться в опеку, чтобы они обследовали ваши условия жизни. А также написать в опеку по местожительства отца с просьбой проверить условия жизни и привлечь отца к адм ответственности по 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее содержание ребенка. Это конечно, не обязательно, но в суде вам будет на руку.

    К заявлению прикладывайте свидетельство о рождении и заключении органа опеки. 

    23 Декабря 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У мужа трёх комнатная квартира,у дочери своя комната,у меня восемнадцать квадратных метров с родителями(на троих),с родителями нет близких отношений,сейчас живу в другом городе...скажите,а каковы шансы с онкологией?

    23 Декабря 2013, 12:21
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Главное не озвучивайте этот факт. На исполнение родительских обязанностей он никак не должен повлиять. Скажите, а чем мотивировал суд, когда оставлял ребенка с отцом?

    23 Декабря 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если бывший муж знает?Суд не может сделать запрос в больницу?Я сходила к юристу,проконсультировалась,мне сказали,что у него больше шансов,потому как основная моя проблема-жильё с родителями,опека сделала заключение не в мою пользу;в гостинке ни ремонта,ни условий....в квартире курят..до этого я проживала восемь лет с бывшим мужем по его месту жительства с его семьёй...работа была не официальная и не по договору после декрета,а у мужа -две официальных работы,справки с места учёбы-университета,о доходах,плюс адвоката нанял-я отказалась от иска,но судья сказал,что если ситуация изменится-в любой момент я могу обратиться в суд-на тот момент он ещё не был официально женат и кроме нашего ребёнка детей не было..Мы живём в разных городах куда идти в таком случае?Я не могу даже поговорить с дочерью по телефону,куда нужно обращаться?

    23 Декабря 2013, 14:55
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Обращайтесь в опеку, разные города не помеха, устраняйте неприглядный вид квартиры, делайте ремонт. То что вы уже однажды обращались не будет являться препятствием. Я считаю, что у вас есть шансы. Тут дело даже не в жилище, а больше в том, где ребенку будет лучше, если докажете что лучше будет у вас, то ребенок будет с вами.

    23 Декабря 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    23 Декабря 2013, 15:37
stats