Сокращение матери-одиночки, всвязи с отзывом лицензии у банка

я работаю в Банке. Сейчас у банка отобрали лицензию. и всем сотрудникам предлагают с 01.01.2014 года уйти в "простой" за 2/3 средних з/п за год. Я являюсь матерью-одиночкой (официально) Могу ли я отказаться, уходить в простой, чтобы не терять 100% з/п? И как мне следует лучше поступить?

, Мария, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Так как это вынужденный простой, то работодатель должен оформить приказ с информацией о причинах простоя. Выбора у Вас нет. Вы можете только уволиться и найти другую работу.