Имел ли он продавать машину и красить, если возбуждено административное правонарушение?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Мою машину поцарапал на стоянке сосед. На связь со мной не выходил, а сегодня я узнала, что он машину, которая была вся побита, отремонтировал, покрасил и продал. Имел ли он продавать машину и красить, если возбуждено административное правонарушение ?

, Ольга, г. Ангарск
Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

Добрый день, собственник имеет право делать со своим имуществом все, что угодно. Если у Вас оформлено ДТП, то факт того, что виновник продал автомобиль никак не может повлиять на рассмотрение вопроса о возмещении ущерба.