Здравствуйте, Гарик!
После выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить заявление о регистрации права и необходимые документы в Росреестр в электронной форме, а в случае невозможности направления документов в электронной форме по причинам, за которые нотариус не отвечает, — на бумажном носителе не позднее двух рабочих дней со дня выдачи свидетельства (ч. 4 ст. 55, ч. 3, 4 ст. 72, ч. 3, 4 ст. 73 Основ законодательства РФ о нотариате).
При этом за государственную регистрацию прав потребуется уплатить госпошлину (ст. 17, п. 3 ст. 25 Закона N 218-ФЗ).
После выдачи свидетельств о праве на наследство по закону, по завещанию,у лиц, обратившихся за совершением таких нотариальных действий, нет возможности самостоятельно подать документы на государственную регистрацию прав, поскольку это исключительная обязанность нотариуса (ст. 72, 73 Основ законодательства о нотариате).
Таким образом, Вы не сможете зарегистрировать свои права самостоятельно, это сделает нотариус.
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Статья 73. Условия выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию
После выдачи свидетельства нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав.
В случае возникшей по причинам, за которые нотариус не отвечает, невозможности представить заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав в электронной форме нотариус обязан представить их в орган регистрации прав в форме документов на бумажном носителе не позднее двух рабочих дней со дня выдачи свидетельства.