Скажите пожалуйста, я вчера оплатила задолженность в госуслугах, а до этого была арестована карта, но платеж прошел по оплате, а с карты продолжают списывать деньги

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вчера оплатила задолженность в госуслугах, а до этого была арестована карта, но платеж прошел по оплате, а с карты продолжают списывать деньги. Арест наложен приставом, что делать

, Надежда, г. Красноярск

В соответствие с ч.1 ст.110 ФЗ №229 Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов

Ситуация обусловлена тем, что Ваша оплата идет на счет приставов около 3 дней, Пристав еще Вашей оплаты не увидел. Целесообразно копию документа об оплате направить приставу, например по электронной почте. Кроме того, проверьте получателя платежа, корректность реквизитов.