На ребёнка есть свидетельство об установление отцовства, но мы с ним не проживаем совместно и не поддерживаем связь

Я хочу воспользоваться компенсацией Северного проезда с ребёнком! На ребёнка есть свидетельство об установление отцовства, но мы с ним не проживаем совместно и не поддерживаем связь! С меня требуют справку с его место работы! Как быть?!

, Дина, пгт. Приобье
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина!

С меня требуют справку с его место работы!

 требование основано на положениях законодательства.

мы с ним не проживаем совместно и не поддерживаем связь!

 значит налаживайте связь и либо пусть предоставит справки, либо «просуживайте» алименты и тогда учтут их, а не доходы отца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).