Я был осуждён по ст.264ч1на один год условно и лишение вод.удостоверения на 2.6 месяцев срок лишения истекает, скажите пожалуйста нужно ли проходить экзамен в гибдд на знание пдд
здравствуйте! я был осуждён по ст.264ч1на один год условно и лишение вод.удостоверения на 2.6 месяцев срок лишения истекает,скажите пожалуйста нужно ли проходить экзамен в гибдд на знание пдд
, МАРАТ, г. Пенза
Юлия Максимова
Здравствуйте, Марат. Нет, не нужно. Законом предусмотрена необходимость в сдаче ПДД только после исполнения административного наказания (п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ). В УИК РФ такое требование не указано.