Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

каким способом можно достать документы на дом чтобы бабушка его не продала

здравствуйте подскажите пожалуйста у нас очень серьезная проблема с бабушкой ей 82года у неё свой дом в котором в одной половине проживает она а в ругой внучка семьей которых она выгоняет сейчас, но она одна собственница, и теперь вдруг хочет обменяться на квартиру или продать его но мама её с ней никак не согласна ну дело в том что она неадекватна ведет себя со всеми родственниками и ни с кем не хочет общаться и более того очень больна на голову. каким способом можно достать её документы на дом чтобы она его не продала дом действительно большой и хороший и мы боимся что её запросто обманут, можно ли выкрасть у неё документы к каким последствиям это приведет или что вы посоветуйте

23 Декабря 2013, 06:13, вопрос №330423 Лена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Вызовите врачей пускай ее положут в больницу, если у нее есть отклонения, то ее признают недееспособной или частично недееспособной, и суд признает этот факт и назначит опекуна, тогда она самостоятельно не сможет совершать какие либо сделки.

    23 Декабря 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Красть ни чего не надо это преследуется УК РФ.

    23 Декабря 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats