Машина сбила человека

Здравствуйте!Ситуация такова.Родственник ехал на легковом автомобиле в Краснодар из Самары...По пути машина сломалась,ночью,в 4 часа..Это было 40 км после Сызрани,в Ульяновской области.Остановились на своей полосе движения.Вызвали эвакуатор и погрузили сломаную машину.В это время ехала фура "Вольво".Водитель уснул за рулем.Выехал на полосу встречного движения, протаранив при этом эвакуатор и сбив родственника на смерть.Олег(родственник стоял в это время у эвакуатора..не на встречке).Винуводитель фуры признал полностью.Мать и отец погибшего пенсионеры..У Олега осталась 10-летняя дочь от первого брака,и месяц назад родилась вторая дочь, но брак не успели зарегестрировать..Все они живут в Краснодаре..У родителей он был единственным сыном(35 лет).Родители затребовали 50 миллионов морального и материальногоо ущерба.Вопрос.какие суммы из практики присуждает суд в таких случаях и от чего это зависит...И обязательно ли при этом нужен адвокат с нашей строны?

, Игорь, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Практика везде разная, но 50млн, естественно никто не взыщет, тысяч 150 хоть бы взыскать. А про адвоката сами решайте, мы откуда знаем, нужен он Вам или нет.

Иск в рамках уголовного процесса предъявлен?

Сергей Ипатов
Адвокат

По практике, не стоит экономить на адвокате, который подготовит аргументированное заявление о компенсации вреда и сумеет убедить суд. Как правило, размер возмещения зависит именно от умения и усилий адвоката.