8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина сбила человека

Здравствуйте!Ситуация такова.Родственник ехал на легковом автомобиле в Краснодар из Самары...По пути машина сломалась,ночью,в 4 часа..Это было 40 км после Сызрани,в Ульяновской области.Остановились на своей полосе движения.Вызвали эвакуатор и погрузили сломаную машину.В это время ехала фура "Вольво".Водитель уснул за рулем.Выехал на полосу встречного движения, протаранив при этом эвакуатор и сбив родственника на смерть.Олег(родственник стоял в это время у эвакуатора..не на встречке).Винуводитель фуры признал полностью.Мать и отец погибшего пенсионеры..У Олега осталась 10-летняя дочь от первого брака,и месяц назад родилась вторая дочь, но брак не успели зарегестрировать..Все они живут в Краснодаре..У родителей он был единственным сыном(35 лет).Родители затребовали 50 миллионов морального и материальногоо ущерба.Вопрос.какие суммы из практики присуждает суд в таких случаях и от чего это зависит...И обязательно ли при этом нужен адвокат с нашей строны?

Показать полностью
, Игорь, г. Самара
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Практика везде разная, но 50млн, естественно никто не взыщет, тысяч 150 хоть бы взыскать. А про адвоката сами решайте, мы откуда знаем, нужен он Вам или нет.

Иск в рамках уголовного процесса предъявлен? 

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

По практике, не стоит экономить на адвокате, который подготовит аргументированное заявление о компенсации вреда и сумеет убедить суд. Как правило, размер возмещения зависит именно от умения и усилий адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.12.2013