Списали деньги с карты займ вивус, сказали что в договоре я сама подписала

Списали деньги с карты займ вивус, сказали что в договоре я сама подписала. Могу ли я их вернуть обратно.деньги были детские пособия

, Кристина, г. Москва
Игорь Мытыпов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В данном случае скорее всего речь идет о безакцептном списании денежных средств с о счета должника, находящиеся в банке, в пользу взыскателя в рамках исполнения обязательства по договору займа.

Если в договоре был указан пункт о безакцептном списании денежных средств, то банк поступил согласно действующему законодательству.

В любом случае гражданин может оспорить действия банка в суде, если считает что его права были нарушены.