Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможен ли условеый срок?

Могу ли я получить условный срок если меня задержали с 2,7амфетамина,ранее не судим,характеристики везде хорошие???

23 Декабря 2013, 00:50, вопрос №330391 стас, г. Лобня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По вашей 228 статье предусмотрено следующее наказание:

     штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Учитывая, что 2,7 г для амфетамина это крупный размер ( см. Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002(ред. от 10.07.2013)«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»), 

     то применяется часть 2 статьи 228 а это уже другое наказание:

    Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    В любом случае, сайт правовед- не судебный орган, который может назначить наказание.А предсказаниями здесь не занимаются. 

    Удачи!

    23 Декабря 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats