И следовательно должны поднять зарплату до нового мрот?
Добрый день . В моей трудовом договоре з/п прописана 13.900 плюс надбавки 70 и минус 13 процентов . В итоге я получаю 20.550
Но на сколько я знаю с июня 2022 подняли мрот
Значит мне должны прислать новый трудовой договор , С новой суммой ? И следовательно должны поднять зарплату до нового мрот ?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Екатерина.
Вы правильно понимаете. С Вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Вы не указали в вопросе. что за надбавка и на основании какого документа она установлена. Если она установлена работодателем помимо тех, что установлены действующим законодательством. он может ее изменить в любую сторону.