Здравствуйте, мне 18 лет и от меня забеременела 15 летняя девушка, что за это будет?

Здравствуйте,мне 18 лет и от меня забеременела 15 летняя девушка,что за это будет ?

, Кирилл, г. Саянск

Здравствуйте. Если вам на момент совершения интимных действий было 18 лет и вы были у этой девушки первым партнером, то ваши действия подпадают под состав преступления предусмотренной ст. 134 УК РФ. И наказание до 5 лет лишения свободы.

Удачи Вам, юрист Олег Б.

Но так как разница в возрасте менее четырёх лет, то лишение свободы вам не грозит. Но уголовное преследование возможно, если девушка заявит на вас, как на полового партнёра.