8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить правильно заявление о прекращении исполнительного производства судебным приставом на основании

составить правильно заявление о прекращении исполнительного производства судебным приставом на основании определения об отмене судебного приказа, снятии арестов со счетов,снятие запрета на выезд из страны и возврате денежных средств ,списанных по данному исполнительному производству

, Анна, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

После отмены судебного приказа Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum...

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли мне подать в суд, чтобы потом завели исполнительное производство судебные приставы?
Добрый вечер. Нотариально наложили арест на карты для взыскания задолженности. Что делать? Можно ли мне подать в суд, чтобы потом завели исполнительное производство судебные приставы?
, вопрос №3083141, Анна, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После этого я смогу получить деньги, покрывающие в большей части сумму долга по исполнительному производству
Возникла интересная ситуация : В отношении должника действует исполнительное производство. В рамках этого исполнительного производства судебным приставом вынесено Постановление о запрете на совершение действий по регистрации его недвижимости. Но,его недвижимость не может быть реализована на публичных торгах (есть законные основания). Пристав в связи с этим вынес Постановление о снятии ареста с имущества должника. Но при этом не снят запрет на регистрационные действия в отношении его недвижимости. Должник договорился со мной (взыскателем),чтобы я снял запрет на регистрацию,написав соответствующее заявление в службу судебных приставов. После этого я смогу получить деньги,покрывающие в большей части сумму долга по исполнительному производству. Я (взыскатель) согласен. И тут возникает о-о-очень важный вопрос : Можно ли снять запрет на регистрационные действия по его недвижимости,не прекращая прекращая при этом исполнительное производство? Когда я (взыскатель) получу деньги,то после этого полученная сумма будет списана по действующему исполнительному производству. Весь вопрос в том,чтобы исп.производство не прекращалось и не оканчивалось до тех пор,пока взыскатель не получит деньги. Наш пристав говорит,что для снятия запрета на регистрацию (не путать с Постановлением о снятии ареста с имущества) нужно обязательно взыскателю отозвать исполнительный лист. Сразу скажу : идея Мирового соглашения об отступном не рассматривается. Гарантия в том,чтобы списать определенную сумму долга по исполнительному производству только по факту получения денег взыскателем. Желательно,чтобы ответ был понятным,а не просто "сухое" да или нет,как-то с пояснениями. Спасибо,Иван
, вопрос №3099891, ИВАН, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть судебный приказ о взыскании налога на основании данного приказа возбуждено исполнительное производство судебным приставом
Необходима консультация в вопросе урегулирования налоговой задолженности. Есть закрытое ИП с долгом по обязательным платежам. Есть судебный приказ о взыскании налога на основании данного приказа возбуждено исполнительное производство судебным приставом. ИП было закрыто 17.12.2020 г. судебный приказ о взыскании вынесен 18.08.21. Я не знал о существовании приказа и не смог его оспорить. Возможно ли оспорить этот приказ сейчас либо постановление пристава и избежать уплаты налоговых долгов? Нашел информацию в интернете по данной теме действительно ли это возможно https://glavkniga.ru/elver/2020/23/5012-sudebnoe_vziskanie_nalogov_bivshikh_ip_promakhi_ifns.html
, вопрос №3171003, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Я ветеран боевых действий, военнослужащий.Есть ли основания о приостановлении исполнительного производства судебных приставов как социальная незащищённая категория граждан?
Я ветеран боевых действий , военнослужащий.Есть ли основания о приостановлении исполнительного производства судебных приставов как социальная незащищённая категория граждан ? Спасибо.
, вопрос №3265215, Андрей, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, на меня завели исполнительное производство (судебные приставы), но в
Здравствуйте, у меня такая ситуация, на меня завели исполнительное производство (судебные приставы), но в Сбербанке это исполнительное производство задвоено, судебным приставам я объясняю, а они как то технично уходят от ответа, как быть с этим вопросом или куда обратиться?
, вопрос №3288982, Азат, г. Благовещенск