Имеют ли жильцы дома 5 законно парковаться на прилегающей территории

Имеют ли жильцы дома 5 законно парковаться на прилегающей территории за домом, которая так же принадлежит театру?

Уточнение от клиента
Карта
Уточнение от клиента
Дорога и парковочная зона закрыта шлакбаумом
Уточнение от клиента
Шлакбаум с парковочное зоной выглядит так, на карте схема где изображён этот шлакбаум
, Василий, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как видно как карте, между домом и театром есть дорога. По сути она разделяет 2 разных участка. А вот чей кому принадлежит следует обратиться в администрацию города. Жильцы могут парковаться на участке, прилегающем к МКД. Ст. 36 ЖК РФ

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Василий
Клиент, г. Кемерово
Она закрыта шлакбаумом