Попадают ли под амнистию осужденные по статье 158 часть 1,2,3?

Здравствуйте! Хотел бы узнать, попадают ли под амнистию осужденные по статье 158 часть 1,2,3?

, Александр, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Александр!

Амнистия не распространяется на части 3 и 4 статьи 158 УК РФ. По части 1 и 2 статьи 158 УК РФ амнистия возможна при соблюдении определенных условий: возраст либо категория граждан, к которым относится осужденный.