8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я доверенное лицо и имею нотатриальную доверенность на совершении сделки с недвижимостью от

Добрый день, я доверенное лицо и имею нотатриальную доверенность на совершении сделки с недвижимостью от своей мамы, жоверенность выдана сроком на пять лет, но к сожалению мама проживает в другой стране, а я поменял год назад паспорт, могу ли я совершать сделку по данной доверенности, если изменились мои паспортные данные, но в паспорте стоят сведения о раннее выданом паспорте?

, Кирилл, г. Москва
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В ст. 188 ГК РФ перечислены основания прекращения действие доверенности прекращается. Замена паспорта не является основанием для прекращения доверенности, поскольку лицо которому была выдана доверенность осталось тем же, изменились только его паспортные данные. В паспорте у Вас содержаться отметка о ранее выданных паспортах. На основании изложенного, допустимо совершать действие предоставленные доверенностью .

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2022