Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат наручных часов

Добрый день! Купил в фирменном магазине наручные кварцевые часы. По размеру не подошли, на следующий день хотел обменять на другие, в чем мне было отказано, ссылаясь на закон о технически сложных товарах. Так вот, прав ли продавец?! Ведь в перечень электронных они не попадают, кварцевые часы являются электромеханическими!

22 Декабря 2012, 11:03, вопрос №33027 Вячеслав, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы же сами правильно ответили, что данный вид товара не входит в перечень, требуйте письменно обмена, обратитесь в роспотребнадзор по месту жительства.

    22 Декабря 2012, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Вячеслав!

    Согласна с коллегой, часы не входят в Перечень, утв. Постановлением Прав-ва РФ № 55.

    Важно, чтобы данные часы не являлись изделием из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней (п. 9 Перечня, утв. Постановлением Прав-ва РФ № 55).

    22 Декабря 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats