Как при такой скорости можно сбить человека насмерть
Выплата родственникам погибшего в дтп. Описываю ситуацию. Я дочь погибшей в ДТП. Примерно в 22:30 вечера в Омске, мою маму сбила машина на смерть(скончалась на месте). Мама была в сильном алкогольном опьянении, по словам очевидцев просто стояла на дороге и не собиралась её переходить. Рядом не было пешеходного перехода или светофора, так же там не было фонарей. Ещё по неподтверждённой информации её сбили 2 машины. Но это ещё не известно. Единственное что я знаю что там стоит ограничение скорости до 40 км/ч.Что собственно и смущает. Как при такой скорости можно сбить человека насмерть.. Мы ещё прибываем в шоковом состоянии, но к нам каждый день приезжают разные юристы и навязывают свои услуги утверждая что мы получим выплату от страховой компании на автомобиль сбившего. Но я очень сомневаюсь нужно ли вообще на это рассчитывать и не выйдет ли себе дороже, так как ситуация спорная, и не начнёт ли водитель с нами судиться и требоваиями возместить ему что либо.?
Однако, даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела и отсутствии вины водителя — это не снимает с него, и соответственно со страховой компании, обязанности по выплате возмещения в связи со смертью пешехода.