Сколько будет стоить эта процедура?

Как самим списать все долги по камунальным услугам и кредитам которые находятся на взыскание у судебных приставов? Сколько будет стоить эта процедура?

, ВЛАДИМИР ЦАРЕВ, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Действующее законодательство не предусматривает возможность писать такие долги самому. Можно рассчитывать на внесудебное банкротство, если судебные приставы подтвердят, что у Вас отсутствует имущество для погашения задолженности. При наличии такого документа можно рассмотреть вопрос об обращении в МФЦ для внесудебного банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Можете пройти процедуру банкротства. При этом долг по коммуналке спишут только с Вас и если в квартире есть иные прописанные лица, то долг будут взыскивать с ниx. Кредитные долги спишут полностью.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.