Здравствуйте, женщина оклеветала меня в соц сети прикрепив фотографию, мое имя и фамилию

Здравствуйте, женщина оклеветала меня в соц сети прикрепив фотографию, мое имя и фамилию. Завели уголовное дело,тянется пятый месяц. Это нормально?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброе утро, Алена, личность женщины установлена, ее допрашивали, назначены ли какие либо судебные экспертизы? В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев. Однако, предполагаю что дознаватель приостановила производство по уголовному делу, по основаниям предусмотренным Статья 208 УПК РФ, а также в целях не упустить сроки следствия. Если отпали основания приостановления, уголовное дело будет возобновлено.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»