8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдавал задом и не заметил столб, незначительно повредил бампер, крышку багажника

Здравствуйте! Взял в аренду автомобиль. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Сдавал задом и не заметил столб, незначительно повредил бампер, крышку багажника. Вызвал ГИБДД, ДТП оформил. Вопрос - сможет ли компания Арендодатель потребовать возмещение ущерба. Договор в приложении. Дополню. Договор подписан как положено обеими сторонами. В приложении договор для понимания.

  • Договор аренды машины №183-05 от 28.05.2022
    .pdf
, Владимир, г. Новокузнецк
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

По общему правилу причинённый имуществу ущерб должен быть возмещён лицом, причинившим вред.

ГК РФ  1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для точного анализа ситуации необходимо изучать договор-изучение документов, подробная консультация возможно в рамках платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.06.2022