8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сдавал задом и не заметил столб, незначительно повредил бампер, крышку багажника

Здравствуйте! Взял в аренду автомобиль. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Сдавал задом и не заметил столб, незначительно повредил бампер, крышку багажника. Вызвал ГИБДД, ДТП оформил. Вопрос - сможет ли компания Арендодатель потребовать возмещение ущерба. Договор в приложении. Дополню. Договор подписан как положено обеими сторонами. В приложении договор для понимания.

  • Договор аренды машины №183-05 от 28.05.2022
    .pdf
, Владимир, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Владимир!

По общему правилу причинённый имуществу ущерб должен быть возмещён лицом, причинившим вред.

ГК РФ  1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для точного анализа ситуации необходимо изучать договор-изучение документов, подробная консультация возможно в рамках платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так же осколок внутри черепной коробки(между мозгом и коробкой), залетел через нос, повредив глаз и остался внутри черепной коробки
Добрый день. Получил ранение при выполнении задачи на сво. Один глаз не видит, второй видит сносно. Так же осколок внутри черепной коробки(между мозгом и коробкой), залетел через нос, повредив глаз и остался внутри черепной коробки. Какую категорию присвоят? Врачи говорят что спишут тебя. Проконсультируйте пожалуйста.
, вопрос №4850314, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, долго искала своего отца, не общались долго и не виделись, и недавно узнала, что он погиб на сво
Здравствуйте, долго искала своего отца , не общались долго и не виделись , и недавно узнала , что он погиб на сво и в 2024 году искали его родственников, в свидетельстве о рождении у меня записан отец с фамилией по маминой линии ,у него фамилия другая , вопрос такой , имею ли я право получить выплаты за его гибель?
, вопрос №4850168, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2022