Может ли брат перезавещать ее другому человеку?

Здравствуйте) Ситуация такая. Хозяйка квартиры завещала ее брату. Может ли брат перезавещать ее другому человеку?

, Мария, г. Самара
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Мария.

Хозяйка квартиры завещала ее брату. Может ли брат перезавещать ее другому человеку?

 Нет, не может. Брат получит право распоряжаться квартирой только после смерти хозяйки, когда оформит наследственные права. А вот хозяйка в любое время может изменить или отменить своё завещание, даже не известив об этом брата (ст. 1130 ГК РФ)

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.