И что мне грозит в самом худшем случае?

У меня есть условный срок за статью 158.2пункт а ,б осталось пол года условного срока , сейчас попался по статье 232часть 1 , могут ли продлить условный срок? И что мне грозит в самом худшем случае?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ваше новое преступление относится к преступлениям средней тяжести, вопрос об отмене или сохранении условного осуждения в этом случае будет решаться судом.

Закон позволяет оба эти варианта.

Могут дать новый условный срок.

А могут отменить условное осуждение и назначить новое реальное наказание по совокупности приговоров.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Екатерина!

Я правильно понял, что судимость есть по ст. 158 ч.2 п.«б» УК РФ?

Какое наказание было? ( сколько назначили условно, сколько испытательного срока).

Кроме того, в итоге, какая часть будет по ст. 232 УК РФ?

И есть ли ещё судимости, кроме 158?

После ответа на эти вопросы, смогу сказать к чему готовиться