Работадатель не может выдать комплект летней одежды, потому что нет размеров, могу ли я не выходить на работу?

, Юрий, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если

комплект летней одежды

 это «обязательная» одежда (средство индивидуальной защиты или униформа, обязательная к ношению по законодательству), то, скорее всего, необеспечение ею может быть основанием для отказа выполнять работу. Но точно можно сказать, только изучив конкретные обстоятельства и документы (трудовой договор, в частности).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).