Есть приватизированная квартира в двухквартирном доме, подала заявление в росеестр на получение

Есть приватизированная квартира в двухквартирном доме,подала заявление в росеестр на получение свидетельства о собственности на долю земельного участка,на котором стоит дом.в росеестре отвечают ,что не могут выдать свидетельство,так как вид разрешённого использования земельного участка ,"под жилой дом"отсутствует слово многоквартирный.В администрации отказываются изменить вид разрешённого использования,ссылаясь что в категории земель ж 2 ,не прописано под многоквартирный дом,можно только блокированная застройка!ВСЕ ОНИ И АДМИНИСТРАЦИЯ И РОСРЕЕСТР СТАЛКИВАЮТСЯ С ЭТИМ ВПЕРВЫЕ И НЕ ЗНАЮТ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕЛЬСТВО!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖ..квартира по дукоментам проходит как КВАРТИРА

, Алёна, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Если не разрешают изменить ВРИ, попробуйте получить дополнительный или условно-разрешенный вид использования земельного участка. Они наверное ссылаются на статью 11.9 земельного кодекса, часть 4

«не допускается образование земельных участков если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости»

Не думаю что они сталкиваются впервые, обманывают просто.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!