Мне нужно подать заявление в суд га отцовство и алименты

Здравствуйте!Мне нужно подать заявление в суд га отцовство и алименты

, Мария, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если вам нужна помощь с написанием и подачей заявлений на отцовство и алименты вы можете написать мне в чат(личные сообщения).

Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, здравствуйте!

Дела об установлении отцовства и взыскании алиментов разрешаются судом в порядке искового производства. Исковое заявление подаётся в районный суд по месту жительства истца или ответчик.
Суд будет вправе назначить молекулярно-генетическую экспертизу позволяющую установить отцовство с большой долей вероятности.
В случае удовлетворения иск, платежи будут присуждены со дня предъявления иска.

С Уважением!