Какие мои последовательные действия?

Работодатель объявил что предприятие закрывается и всем придется уволиться, причём не уведомил заранее.(фирма небольшая, всего три сотрудника). Не хотелось бы ругаться, но и положенные компенсации необходимы как воздух. Какие мои последовательные действия?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваши действия по сути сводятся лишь к подписанию бумаг и получению выплат. Вопрос в Вашем уведомлении. Если не соблюдены условия ст. 180 ТК РФ, то это нарушение

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

По этому поводу может обратиться в ГИТ.