ИП было открыто, деятельность не велась, по крайней мере никакая выручка не была получена, через 15 месяцев инспекция его не закрыла, каковы могут быть причины

, Сергей, г. Пятигорск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Существует определенный порядок снятия с регистрации ИП. Вам необходимо обратиться с заявлением в органы налоговой службы. Если с документами и отчетностью все в порядке, то налоговый орган внесет соответствующую запись в реестр и выдаст Вам выписку об окончании предпринимательской деятельности и снятии с учета в качестве индивидуального предпринимателя. По собственной инициативе налоговая инспекция может закрыть деятельность ИП в случае, если посчитает его недействующим (отсутствие отчетов и оплаты налогов). Для такого варианта закрытия ИП потребуется не один год.