Добрый день У меня такой вопрос Я в разводе 1, 5 года В данный момент бывший муж собрался продавать автомобиль

Добрый день

У меня такой вопрос

Я в разводе 1,5 года

В данный момент бывший муж собрался продавать автомобиль который был приобретён в браке

Автомобиль был куплен в браке в кредит, кредит брал супруг

В течении 2,5 лет мы выплачивали кредит в браке, после развелись

Имею ли я права на половину стоимости данного автомобиля или какой-либо процент от продажи от него ?

, Анна, г. Великий Новгород
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Уточните пожалуйста, при разводе в заявлении о расторжении брака был ли спор о совместно нажитом имуществе или нет? Если был, то необходимо отталкиваться от решения. Если нет, то Ваш супруг может сослаться на принцип преюдиции, предусмотренный законодательством

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Дл\ более подробной консультации Вы можете обратиться в чат, на платной основе.

Анна
Клиент, г. Великий Новгород
В исковом заявлении на развод не было указан раздел имущества