Имеет ли данный покупатель право на возврат денег?

Здравствуйте. Покупатель хочет вернуть текстильный домик для кошки.Причина возврата-кошка не заходит в него.Имеет ли данный покупатель право на возврат денег?

, Виктория, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Почему нет, если он не пользованый. Другому продадите.

Виктория
Клиент, г. Москва
Не уточнила: бирки с товара сорвана, хотя изначально имелась.

Вы не хотите возвращать?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Если товар надлежащего качества, но сорвана бирка, то вы вправе не принимать товар.

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителя

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.