Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанять её няней для моих детей, что б у неё было основание для нахождение на территории РФ?

Я гражданин РФ, моя знакомы гражданин Киргизии. Могу ли я без ИП как физ лицо заключить с ней трудовой договор? Нанять её няней для моих детей, что б у неё было основание для нахождение на территории РФ? Или обязательно иметь ИП?

Уточнение от клиента
Если и можно будет заключить с ней договор, то налог надо будет платить?
, Odina Yuldasheva, г. Красноярск
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Трудовой договор может быть заключён между физическими лицами (гл. 48 ТК). Договор возможно оформить даже в том случае, если работник будет выполнять функции администратора. Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (ст. 303 ТК).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права есть у моего ребенка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж, отец моего ребенка, погиб на шахте Листвяжная. Какие права есть у моего ребенка? Что положено? На что может притендовать? У бывшего мужа есть законная жена, детей больше нет.
, вопрос №3144017, Алена, г. Москва
Миграционное право
Добрый день, мой сын хочет зарегистрировать свой брак на территории РФ, при этом они оба являються гражданами Киргизии, как быть?
Добрый день,мой сын хочет зарегистрировать свой брак на территории РФ,при этом они оба являються гражданами Киргизии,как быть?
, вопрос №3206094, Абдувасил, г. Москва
Наследство
Завещания скорее всего не было, так как второго сына она очень недолюбливала, возможно было завещание на моего ребенка, но не точно
Добрый день. Тема Наследство. 2 года назад умерла бабушка моего ребенка. У неё было 2 сына (отец моего ребенка и его брат). Отец моего ребенка умер давно. О её смерти мы узнали недавно. Завещания скорее всего не было, так как второго сына она очень недолюбливала, возможно было завещание на моего ребенка, но не точно. Я её дату рождения не знаю, поэтому не могу узнать у нотариуса эту информацию. Недавно узнала что второй сын через суд отсудил себе эту квартиру. Заказала выписку из ЕГРН. Оказалась, что квартира была продана, потом еще раз продана, потом по суду перешла во владения второго сына и он её продал уже. Мой ребенок несовершеннолетний. Сложный случай, запутанный. Хочу обратиться к юристу и попробовать что-то отсудить. Есть ли шанс и на что? Второй сынок тот еще, уже смотался с деньгами) Огромное спасибо за ответы!
, вопрос №3219139, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Подскажите, как можно доказать, что товар не производится на территории РФ и отменить снижение контракта на 15 процентов?
Здравствуйте! Вопрос по 44ФЗ. подскажите, как можно доказать, что товар не производится на территории РФ и отменить снижение контракта на 15 процентов?
, вопрос №3296347, Клиент, г. Москва
Кредитование
Когда брал кредитную карту не было прописки на территории рф, это законно?
Когда брал кредитную карту не было прописки на территории рф,это законно?
, вопрос №3360478, Родион, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.06.2022