На другой день они мне пишут что у самоката сломан руль, хотя он не был сломан и мой сын до последнего на нем катался

Я продала б/у электросамокат за 10тысяч.Его посмотрели ,прокатились и уехали на нем домой а деньги перевели мне на карту. Я сразу сказала что руль у самоката слабый. На другой день они мне пишут что у самоката сломан руль,хотя он не был сломан и мой сын до последнего на нем катался. А через 10 дней пишут и требуют вернуть деньги за самокат, что , якобы руль сломан.Как мне быть?

, Михайлова Наталья Викторовна, г. Москва

Здравствуйте, Михайлова Наталья Викторовна!

Составлялся ли между Вами письменный договор купли-продажи?

Если нет, то ситуация может быть проблематичной, поскольку у Вас нет подтверждения передачи товара в качественном состоянии. С другой стороны у покупателя есть подтверждения оплаты денежных средств, которое он может использовать для подачи заявления в суд о взыскании с Вас неосновательного обогащения по статьей 1102 ГК РФ

Если дело дойдет до суда, то Вам в силу статьи 56 ГПК РФ необходимо будет доказывать, что Вы передали товар качества, соответствующего достигнутым договоренностям.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.