Выписали протокол об административном правонарушений как первый раз за пьянку
Здравствуйте! Я получил права после пьянки 21.12.2021. А 3.06.2022 остановили с похмелья. Выписали протокол об административном правонарушений как первый раз за пьянку. Пробили права все хорошо. Отпустили . протол отправили в мировой суд.
Что мне грозит и как быть
, Анастасия, г. Нерюнгри
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если срок лишения за первое нарушение истек менее 1 года назад, за второе нарушение вам полагается уголовное дело по ст.264.1 УК.
Тот факт, что все материалы составили по ст.12.8 КоАП, не исключает развития ситуации в сторону уголовного дела.
Нет, не обязательно. Арест по данной статье не предусмотрен.