И чьим имуществом это будет считаться?

Здравствуйте. Если я начинаю деятельность ИП по перепродаже недвижимости до вступления в брак, нужно ли мне согласие супруга в дальнейшем после вступления в брак при совершении сделок ? И чьим имуществом это будет считаться ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Согласно общим правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое возмездно приобретено в период брака, становится общей собственностью супругов (если иное супруги не предусмотрят в брачном контракте). Поэтому всё, что купите до брака — Ваша собственность, всё что после заключения брака — общая собственность.

Всего доброго!