Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Зарплату забирает банк

Я получаю зарплату в банке УрБРиР.В этом же банке взяла кредит. К условленной дате не смогла его выплатить.Теперь этот банк полностью забирает всю зарплату с моей карточки на погашение.Вправе ли он это делать ?

22 Декабря 2013, 18:23, вопрос №330140 Наталья Тарасова, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимова Надежда

    Здравствуйте, Наталья.

    Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ размер удержаний из заработной платы не может превышать 50%. Вы, к сожалению, не пояснили, на основании какого документа производится удержание — исполнительного листа либо распоряжения банка. Как я поняла у Вас в одном лице совпадает работодатель и взыскатель, а зарплата перечисляется на лицевой счет, открытый в этом же банке. В данном случае ограничение размера удержаний не действует, так как согласно п.4 ст. 
    99 Закона «Об исполнительном производстве» ограничения размеров удержаний не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся
    на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление
    заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Вы вправе обжаловать действия банка в инспекцию по труду либо в суде.

    Удачи!

    С уважением,

    Надежда.

    25 Декабря 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats