Кто обязан быть получателем денежных средств, если о жене арендодателя в договоре ни слова?

Добрый день, арендую место в салоне красоты, договор заключала с одним арендодателем (он же и прописан в договоре), но деньги за оплату аренды забирает его жена и только наличными, и когда в салоне никого нет, то есть не из рук. Никакого чека и расписки они не выдают.

Кто обязан быть получателем денежных средств, если о жене арендодателя в договоре ни слова?

, Карина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства долдны исполняться в соответствии с их условиями. А потому деньги за аренду надо платить непосредственно арендодателю либо его уполномоченному представителю с доверенностью (если возможность оплаты наличными предусмотрена в договоре, при этом надо брать квитанцию либо расписку) или же платить безналично на счёт арендодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!