Я работаю в мвд и мне не разрешают поехать в хадж могу ли я

Я работаю в мвд и мне не разрешают поехать в хадж, могу ли я судиться за это?

Как мне получить право поехать в хадж без увольнения?

, Магомед, г. Назрань
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Магомед.

Если Вы собираетесь в Хадж, Вам необходимо оформить отпуск.

В рапорте на отпуск Вам необходимо указать место проведения отпуска, для того что бы Вам прибавили дорогу к месту проведения Хаджа.

Вместе с тем, необходимо знать основания отказа Вашего руководства отпустить Вас к месту проведения паломничества.

Для дальнейшей консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, но предупреждаю Вас, что по правилам сайта консультация платная.