Или мои данные нужны родственникам для чего то другого?

Пришло такое сообщение от родственников:

-ты можешь выслать мне свои паспортные данные

Фото 2 и 3 страницы паспорта и там где прописка.

Приходили с паспортного стола сверяют данные прописанных.

Мне надо будет отвезти во вторник

Вопрос,паспортный стол правда этим занимается? Или мои данные нужны родственникам для чего то другого?

, Алексей, г. Советская Гавань

Здравствуйте!

Во-первых, паспортному столу и так известны паспортные данные любого человека.

Во-вторых, позвоните своим родственникам по их реальным номерам телефонов, а не по тому, с какого пришло сообщение.

В-третьих, уверен на 99,9%, что к Вам обратились мошенники и хотят на Вас оформить кредит либо зарегистрировать фирму.

Резюмируя сказанное: Обратитесь в полицию с заявлением о посягательстве неустановленными лицами на совершение мошенничества — ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ. За посягательство на совершение мошенничества также установлена уголовная ответственность.