И что они могут из этого получить и как?

Добрый день. Я живу гражданским браком. У меня двое детей несовершеннолетних. Отец у детей один. Свидетельство об отцовстве у двоих детей на его фамилии. Приобретая квартиру, мой гражданский муж оформил ее на дочь, давнейших отношений, от первой женщины. У меня вопрос, какие права имеют совместные наши дети с ним на его имущество в дальнейшем? Старшая дочь, приехавшая не на его фамилии, женат не был, но квартиру оформил на неё. Так же у него имеется коттедж и 2 квартиры помимо. Мои дети могут претендовать на имущество? И что они могут из этого получить и как?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ч. 2 ст. 31 ЖК РФ Ваши с ним совместные дети являются членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Таким образом, дети могут пользоваться жильем, которое оформлено на него, проживая с ним совместно. Все остальное его имущество может стать собственностью детей только по наследству либо если он подарит его им.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=LltGw&base=LAW&n=416251&cacheid=D0711112256B9A821186B4B6B8A86B39&mode=rubr#Dypuj7TI9xEO1EFc1