Является ли это доводом для апелляционной жалобы?

Осуждён по уголовному делу и вынесено решение, после этого в течение пол года идёт суд по другому уголовному делу и участие принимает тот же прокурор, законно ли это вообще? Является ли это доводом для апелляционной жалобы?

, Андрей, г. Ставрополь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это нарушением не является.

Прокуроров мало, а уголовных дел много.

Это судья как орган правосудия, вынося приговор по делу, впоследствии уже имеет свою сформированную позицию и в связи с этим не может рассматривать это же по сути дело, но в отношении соучастника, к примеру.

К гособвинителям это не относится.