Юлия, добрый день.
Если я все верно понял, Вы — одна из детей, а Ваш брат привел в квартиру девушку. Квартира находится в общедолевой собственности, где есть доля у Вас, Вашего брата и Вашего отца. Если это так, то, поскольку, согласно ч.1 ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, каждый из вас троих может распоряжаться своей долей только с согласия остальных собственников, а кроме того, зарегистрировать какое-либо лицо (если речь не идет о несовершеннолетнем ребенке собственника доли или о нем самом) по адресу квартиры, в которой ему принадлежит доля. То есть, в моем представлении в действующей редакции статьи от 25.02.2022 ответ на первый Ваш вопрос — невозможно законно оформить факт проживания этой девушки по адресу, где находится указанная квартира, без согласия всех сособственников.
Что касается прав будущей жены Вашего брата на долю в квартире, то она ее после вступления в брак не приобретает, как верно отметил коллега выше, поскольку доля была приобретена Вашим братом в собственность до его вступления в брак, однако в случае, если у них впоследствии появятся дети, они могут, во-первых, унаследовать имущество родителей, а во-вторых — будут иметь право зарегистрироваться (до достижения ими совершеннолетнего возраста) по адресу проживания любого из родителей (включая отца). А вот выписать ребенка оттуда будет уже гораздо сложнее.