Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня привлекают по 167 статье

Здравствуйте, меня привлекают по 167 статье за порчу чужого авто, потерпевший вынес счёт на сумму 7400р, сейчас собираюсь с ним урегулировать этот вопрос по примирению сторон, то есть возместить ему ущерб. Дело уже возбуждено, и я понимаю что отозвать своё заявление потерпевший уже не может. Как быть чтобы решить этот вопрос с наименьшими потерями?

22 Декабря 2013, 17:02, вопрос №330077 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Прекращение возможно, если у Вас нет непогашенной судимости и если санкция по статье уголовного кодекса не превышает 5 лет.
    Право просить о прекращении дела предоставлено законом потерпевшему, поэтому Вы должны урегулировать с ним вопросы возмещения причиненного ущерба, чтоб он просил суд о прекращении уголовного дела. Вы должны для этого полностью признать вину и согласиться с прекращением дела за примирением сторон. 

    23 Декабря 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Яна! Спасибо за ответ.Ранее не судим и не привлекался.

    В общем дело сейчас обстоит так , в прошлую пятницу встретился с потерпевшим, и выплатил ему требуемую сумму, он написал мне расписку что деньги получили и претензий не имеет, эту расписку отнёс дознавателю. Он сказал, что дело по примирению сторон прекращать не будет, и всё равно отправит его в суд. Я понимаю что ему и его начальству нужна статистика. Сегодня встретился опять с потерпевшим и попросил подписать заявление по примирению сторон , которое я заранее подготовил.

    Содержание такое :

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я,Иванов И.И. прошу, уголовное дело по обвинению Петрова П.П. по статье 167 УК РФ прекратить за примирением, поскольку я примирился с Петровым П.П., он загладил причинённый мне материальный и моральный ущерб полостью, выплатив мне 8000 рублей, по итогу ремонтных работ сумма ремонта оказалась ниже ранее заявленной, и составила 2300 рублей.

    Претензий к Петрову не имею. Заявление сделано мной добровольно, без какого-либо принуждения.

    Дознаватель принял его от меня, но сказал что сумма 2300 ошибочна, что в деле числится другая сумма. Я специально написал эту сумму чтоб дело перешло в административку.

    Вопрос : как мне теперь убалтать дознавателя чтоб он прекратил дело, если непрокатит списать на административку?

    23 Декабря 2013, 18:08
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    У потерпевшего есть акт выполненных работ или другой документ подтверждающие, что сумма ущерба 2300?

    23 Декабря 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats