8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что сохранение средней заработной платы мне не положено (в течении двух месяцев со дня увольнения), так как я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком

Добрый день.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (сейчас ребёнку 2.1). Компания, где я работаю ликвидируется. Какие выплаты мне положены ? Бухгалтер утверждает , что ничего , так как я в данный момент не работаю и не получаю заработную плату. И что сохранение средней заработной платы мне не положено (в течении двух месяцев со дня увольнения),так как я не работаю , а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Положено ли мне :

- выплата за неиспользованный отпуск

- выходное пособие

- сохранение средней заработной платы в течении двух месяцев

Показать полностью
Уточнение от клиента
Отпуск по уходу за ребёнком
, Ольга, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) в соотв. со ст. 178 ТК РФ.

Выходное пособие и дополнительная компенсация не поставлены законодателем в зависимость от фактического осуществления работницей трудовой деятельности в момент предупреждения об увольнении или на момент принятия ей решения о согласии на досрочное увольнение. То есть работница в указанное время может находиться в отпуске (в том числе в отпуске по уходу за ребенком).

Вывод:

Увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, производится в таком же порядке, как и увольнение остальных работников ликвидируемой организации.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ольга, в день увольнения  работодатель должен выплатить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие в размере среднего месячного заработка (занятость тут значения не имеет). За работником сохраняют средний заработок на время трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Трудовое право
В расчетном периоде (01.08.2018 - 31.07.2019) с 1 по 31 октября он находился на больничном. В расчетном периоде работнику
Прошу дать разъяснение по порядку применения пункта 15 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, а именно каким образом необходимо учитывать ежемесячное премирование (далее - премия) и единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей по итогам календарного года (далее - вознаграждение) при расчете среднего заработка для расчета отпускных работникам с суммированным учетом рабочего времени, если в расчетном периоде у них есть месяцы, которые отработаны не полностью? Премия и вознаграждение предусмотрены приказом ФСО России от 08.12.2017 г. N 731 (пункты 12-23 Условий, размеров и порядка осуществления выплат стимулирующего характера работникам....... (приложение N 3 к приказу). Пример: работник ушел в отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 10.08.2019. В расчетном периоде (01.08.2018 - 31.07.2019) с 1 по 31 октября он находился на больничном. В расчетном периоде работнику начислена заработная плата в сумме 900 тыс. руб. (в том числе премия 110 тыс. руб. и вознаграждение за 2018 год в размере 50 тыс. руб.) без учета выплат по больничному листу. По моему мнению вознаграждение при расчете среднего заработка необходимо учесть пропорционально времени, отработанному в расчётном периоде, в связи с тем, что расчетный период отработан не полностью и период, за который начислено вознаграждение, не совпадает с расчетным периодом. В аналогичном порядке следует учесть премию в связи с тем, что премия не зависит от отработанного времени и начисляется за конкретный результат. Таким образом, чтобы определить учитываемую сумму премии и вознаграждения пропорционально отработанному времени работнику с суммированным учетом рабочего времени , надо разделить их на количество часов по графику работы работника в расчетном периоде и умножить на количество отработанных часов по графику.
, вопрос №3082936, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Попал в аварию на арендованной машине написал расписку что выплочу в течении двух месяцев денег так и не нашёл что делать
Попал в аварию на арендованной машине написал расписку что выплочу в течении двух месяцев денег так и не нашёл что делать
, вопрос №3125523, Валерий Валериевич Стебунов, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте . У меня такая ситуация сдал телефон в официальный сервисный центр xiaomi в г. Новосибирск случай гарантийный как сказали в сервисном центре в течении двух месяцев от сервисного центра не было никаких известий решил позвонить им сам на том конце провода мне ответила девушка что на заводе была заказана деталь для моего смартфона и как только сервисный центр заработает в полную силу с 10.01.2022г деталь доставит курьер и втечение двух-трех дней вам поступит СМС уведомление о готовности и предложила второй вариант развития событий А вариант этот звучал так : Мы вам выдаем акт о неремонтопригодности данного аппарата и вы сами с этим актом взыскивайте с продавца стоимость аппарата или его замену на равноценный второй вариант меня не очень устраивал тем более что телефон был куплен у продавца на Авито и чека соответсно не было , но сервисный центр оказывает гарантийный ремонт и без чека если случай гарантийный а случай был гарантийный об этом мне сообщила сотрудница сервисного центра. В общем ситуация развернулась дальше таким образом:Я выждал оговорённое с сотрудницей время три дня и решил еще раз им позвонить и тут началось самое настоящее беззаконие на мой вопрос готов ли мой телефон и когда я могу его у них забрать получил такой ответ что ваш аппарат не ремонтопригоден и мы вам можем выдать акт о неремонтопригодности данного устройства я в этот же день а точнее уже дело было к вечеру сервисный центр работал до 19:00 а я туда приехал примерно за 1час до закрытия дождался своей очереди и отдал квитанцию которую мне выдали при оформлении телефона в сервисный центр девушка мне отвечает что завод перестал производить детали на эту модель телефона и м к сожалению можем отдать акт о неремонтнопригодности устройства который действует 30 дней то есть если я соберусь взыскивать что-то с продавца я задал вопрос :да как так-то вы мне сказали что в ближайшее время после январских праздников как мы заработаем в полном вы получите свое устройство на что получил ответ :да деталь на заводе была заказана и даже они их получили но извините всем не хватило вообщем девушка выдаёт мне акт , я расписываюсь и стаю жду ничего не происходит за мной очередь стоит женщина которая пропустила меня вперед себя так как ей нужно было найти у себя в телефоне электронный чек девушка которая сотрудница обращается к этой женщине ну что вы нашли чек та ей да нашла я обращаюсь повторно к сотруднице по-моему вы сомной ещене закончили а она мне заявляет почему вот вам акт выдали это все я ей стоп а сам смартфон где моя личная вещь за которую я деньги платил а она мне отвечает что производитель так решил что его отправят на завод и та будет уничтожен !!!!!! А разве сервисный центр имет право уничтожать чужие личные вещи??? Подскажите пожалуйста что делать? И куда обращаться?
, вопрос №3175813, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Но в этом месте руководство не посчитало нужным сделать надбавку эту до средней зп так как выплатили мне
Временно перевела работать на другую заправку с сохранением средний заработный платы. Если какой то месяц моя зп меньше чем средняя на основной станции выходит то руководство добавляет эти деньги чтоб выходила средняя и выплачивает. Так было до этого. Но в этом месте руководство не посчитало нужным сделать надбавку эту до средней зп так как выплатили мне переработку за последние месяцы 2021 года и посчитали среднюю за январь зп с этим эти прошлогодними переработками и получилось что в январе я получше выше среднего заработка своего что дало им право в феврале не выплачивать ту сумму которую добавляли чтоб получался средний заработок с моей основной заправкой. Насколько это законно? Ведь сверхурочные это мои бонусы , почему они их считают в январскую зп тем более они за прошлый год как бы идут вообще
, вопрос №3198730, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Какие действия следует предпринимать в том случае, когда не выдаётся заработная плата целому коллективу больше двух месяцев?
Какие действия следует предпринимать в том случае, когда не выдаётся заработная плата целому коллективу больше двух месяцев?
, вопрос №3299734, Ирина Негря,
Дата обновления страницы 03.06.2022