Какие есть варианты разрешения данной ситуации?
Есть квартира в Москве. Квартира двухкомнатная, имеет неузаконченную перепланировку. У квартиры два собственника: у собственника #1 в собственности 1/2 и у собственника #2 в собственности 1/2 квартиры.
В квартире проживает только собственник #1, собственник #2 хочет получить стоимость своей доли, продав ее собственнику #1 или продав квартиру целиком и разделить вырученные средства 50/50.
Собственник #1 отказывается продавать квартиру. Он не против выкупить себе долю, но только в рассрочку и только опираясь на кадастровую стоимость. Такой вариант не устраивает собственника #2.
Надо искать покупателя которого такой вариант устроит. Если все понравится, то поставит вопрос о выделении комнаты в пользование через суд.