Подскажите насколько реально в этой ситуации добиться взыскания?

Дал деньги в долг Юрлицу, есть договор займа, не заверен нотариально. Деньги переводились на РС юрлица. Срок прошел, долг не вернули. Подскажите насколько реально в этой ситуации добиться взыскания? и каким путем

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если договориться никак не получается, придётся обращаться в суд по общим правилам гражданского судопроизводства и в суде доказывать свои требования, имеющихся документов вполне может быть достаточно, но решение будет за судом, там могут потребовать и другие доказательства в зависимости от позиции сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!